Детройт Пистонс 2004 | Чемпионская команда, каких мы больше никогда не увидим | Легендарные команды

Поделиться

Этим выпуском я начинаю цикл видео «Легендарные команды», в рамках которого мы вспомним выдающиеся коллективы прошлого, повлиявшие на историю НБА и отдельных франшиз лиги. Делитесь в комментариях, какие ретро-команды вы хотели бы увидеть в следующих выпусках. _______________ Подписывайся на мой телеграм-канал BackStep, где я делюсь своим мнением об актуальных событиях в НБА:
_______________ В начале текущего сезона 23/24 Детройт Пистонс установили новый антирекорд НБА, потерпев 28 поражений подряд. В сезоне 22/23 они стали абсолютно худшей командой лиги, одержав всего 17 побед в 82 матчах. А за последние 14 сезонов Поршни лишь дважды получали право на участие в плейофф. Франшиза Пистонс, имеющая три чемпионских титула, повторила путь самого Детройта, фактически ставшего городом-призраком. Некогда центр промышленной славы США в 21 веке стремительно превращался в подобие заброшенной фабрики, которая отслужила свой срок эксплуатации и устарела настолько, что подлежит либо капитальному ремонту, либо сносу. Бюджет города достиг таких отрицательных показателей, что в 2013 году банкротство Детройта было признано самым большим муниципальным банкротством в истории США. Неудивительно, что одна из главных спортивных команд региона пережила в чем-то похожий процесс развития, пройдя через пик славы и успеха и достигнув низшей точки падения примерно в то же самое время, что и город, в котором она базируется. Как показала практика, звездные свободные агенты, без которых сейчас практически невозможно добиться серьезных результатов, не выстраиваются в очередь, чтобы присоединиться к команде из такого проблемного региона. Тем не менее, это не помешало Пистонс быть одной из самых успешных команд начала века. Сегодня мы сделаем шаг назад, чтобы вспомнить эпоху второго созыва Бэд Бойз в Детройте и как эта команда стала чемпионом без единой суперзвезды в составе. Таймкоды выпуска: 00:00 – Интро 01:35 – Перестройка Джо Думарса 07:13 – Чемпионский сезон 03/04 19:14 – Секрет успеха Пистонс-2004 Сценарий: Евгений Чернявский (https://www.instagram.com/cheeevgeniy/)
Монтаж: Алексей Чернявский (https://www.instagram.com/wooplex/)
_______________________ СТЭПБЭК — канал о прошедших событиях в NBA, будь то вчера или 50 лет назад. Легенды лиги, лучшие команды в её истории, великие тренеры и интересные факты. Автор: Евгений Чернявский Подписаться на канал в Telegram:
#ДетройтПистонс #BadBoys #NBAFinals2004

Смотрите также