Бизнес-процессы: типы, роли, описание, KPI

Поделиться

Составляем «матрицу ответственности», которая поможет распределить бизнес-процессы, функции и роли в компании. «Матрица» покажет узкие места в бизнес-процессах, например, дублирование функций или нераспределенные роли (процесс есть, а ответственно за него нет). Кроме этого, в ролике приведены пример визуализации бизнес-процессов (простая и наглядная схема) и формула оценки стоимости процессов. Спикер — Артём Колинько, эксперт-практик с 10-летним опытом управленческой деятельности и консультирования по вопросам операционного менеджмента, внедрения и оптимизации бизнес-процессов. 00:00 – Вступление 00:04 – Три типа бизнес-процессов 02:35 – Роли в бизнес-процессах: матрица ответственности 06:31 – Пример визуализации бизнес-процесса по методу Плавательных дорожек (Swim Lane) 08:56 – Оценка стоимости процесса 10:08 – KPI бизнес-процессов Теперь Высшая экономическая школа проводит обучение в дистанционном формате. Со списком онлайн-программ знакомьтесь на нашем сайте:
Подписывайтесь на наш youtube-канал и жмите «колокольчик» в верхнем правом углу, чтобы все наши новые видео не прошли мимо вас: https://www.youtube.com/user/VESHKvideo
Знакомьтесь с атмосферой ВЭШ через нашу страничку в VK: https://vk.com/veshk
Читайте новости о продуктах и жизни ВЭШ у нас в блоге:
Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе запусков программ, новостей школы, получать приглашения на мероприятия ВЭШ:
#стратегиябизнеса

Смотрите также