1.3 тыс 9 65 тыс Общество DonEx Code

Дешевый мод механической клавиатуры. Redragon Fizz. Шумоизоляция.

Поделиться

Сегодня я вам покажу мою первую попытку модифицировать механическую клавиатуру. Поскольку, клавиатура дешевая, до безобразия, то и модификация будет такой же дешевой. В моде использовалась короткая клавиатура, из моего обзора, Redragon Fizz K617. Обзор можно глянуть тут:
Клавиатура механическая, с RGB подсветкой и, что самое привлекательное, имеет хотсвап свитчей. Расскажу про все этапы модификации, а так же про все проблемы, с которыми я столкнулся. Ролик исключительно развлекательный и я не призываю делать точно так же. По ходу дела, снимем свитчи, разберем клавиатуру полностью, проклеим шумоизоляцию, сделаем tape mod, PE Foam mod, смажем свитчи, стабилизаторы, поставим oring (силиконовые колечки - оринги) и протестируем звук тайпинга. Приятного просмотра! Клавиатура Redragon Fizz K617 (2100 р. пока действует распродажа 11.11):
Инструменты и расходники из ролика: Комбинированный пуллер для свитчей и кейкапов:
Шумоизоляция: Подойдет простая автомобильная шумка
Вибропласт из ролика, брал на озоне, но конкретно мой товар, сначала перестали продавать в розницу, а потом и вовсе удалили. Свитч опенер (мой):
Такой же опенер, но возможно, с учетом доставки, для вас будет дешевле:
Универсальная смазка для свитчей:
Оринги (у меня размер - 9x4x2.5, выбирайте под свою клавиатуру по размеру):
Подписчики канала в телеграме, получают чуть больше контента, я иногда пишу свои мысли по разным поводам и иногда делаю анонсы и выкладываю информацию, не подходящую под формат канала). Присоединяйся, в общем :) Наш канал в телеге:
Наш чатик в телеге:
Поддержать канал копеечкой можно на Бусти, подписчики уровня Junior Developer, увидели этот ролик еще в среду:
В ролике использовались материалы с других каналов: Helveklikk - Keyboard Modding: Silicon pour, lubing and new switches | 4K https://www.youtube.com/watch?v=UkiEqCtP9zc&ab_channel=Helveklikk
Linus Tech Tips - Which Mechanical Keyboard Switches are BEST? Blind Test! https://www.youtube.com/watch?v=dqai0_nnTgs&t=634s&ab_channel=LinusTechTips
00:00 - Вступление 00:13 - О моддинге 01:09 - Снимаю кейкапы 01:36 - Проблемы свитчей 02:00 - Плейт и pcb 02:28 - О шумоизоляции 03:00 - Шумлю корпус 04:20 - Tape mod 04:51 - PE Foam mod 06:47 - Смазываю свитчи 08:55 - Разница без смазки 10:05 - Смазываю стабы 10:27 - Устанавливаю свитчи 11:04 - Дорабатываю кейкапы 11:57 - Про моды и цены 13:55 - Сравнение до и после 14:57 - Заключение Музыка: 368 - Dyalla I Had a Feeling - TrackTribe Know Myself - Patrick Patrikios Poolside Radio - Dyalla Дзен:

Смотрите также