305 тыс 173 0 Здоровье Mental Massage

Проблемы передне-заднего равновесия. Тонус ягодичной мышцы, конструкция тенсегрити, мышечные цепи

Поделиться

👨‍🎓 Онлайн-школа Дом Массажа 📥
🔥🚀 Получить уникальные бонусы от Дом Массажа - https://www.youtube.com/channel/UC4wA6PySrQ0GLN-1expRnnQ/join
⚠️ Семинар проводит профессиональный массажист, основатель школы Адаптивного массажа, выпускник международной Академии остеопатии, разработчик авторских методик по массажу - Андрей Яковлев. ✔️ Запись на обучение массажу, а также мастер-классы и семинары по массажу -
✔️ Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева в социальных сетях: https://vk.com/massagschool
👉 Одной из проблем передне-заднего равновесия является состояние большой ягодичной мышцы, и собственно её тонус. Немаловажно также и состояние близлежащих мышц, которые могут влиять на неё. Это грушевидная мышца, средняя ягодичная, латеральная широкая мышца, прямая мышца бедра, подвздошно-поясничная мышца. При проработке данных мышц и восстановлении нормального мышечного тонуса важно учитывать некую анатомическую особенность, которую можно образно сопоставить с понятием известным главным образом в архитектуре, это так называемая конструкция тенсегрити. Её принцип заключается во взаимосвязи всех элементов конструкции, целостность которой обеспечивается за счёт растяжения и сжатия всех её составляющих. Сегодня примеров конструкции тенсегрети очень много, но возможно самые простые и известные примеры, это мяч и стрелковый лук. В первом случае элементом сжатия является воздух а элементом растяжения – оболочка мяча. В случае удара по мячу, целостность его оболочки сохраняется за счёт компенсации внешних усилий, внутренними ресурсами. Следовательно, усилие равномерно перераспределяется по всему объёму и внутренней поверхности оболочки мяча. Тоже самое и в стрелковом луке. Целостность его конструкции не нарушается потому как есть элемент растяжения, это тетива, и элемент сжатия – дуга. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 💰 ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ │ Donate:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 📺🏃🚶 Заходите на канал и обучайтесь массажу самостоятельно с помощью видеоуроков:
🔴 Все видео канала 📺
🔴 Все плейлисты канала 🎞
🔴 Официальный сайт Дом Массажа 🏚

Смотрите также